Решили поменять по почте - обманули

Человек А и человек Б. Решили поменяться. А из Киева. Б из Одесси. Договорились по телефону (!!) что произведут отправку товара в одно и то же время с почты. Все форомили поскидывали номера накладных и дождались заветных посылок. В итоге человеку А - пришёл кирпич(вместо нет-бука + телефона) , а человеку Б новый ноутбук. Что делать в таком случаее и можно ли как то решить эту проблему. С учетом того что мы общались только по телефону и он из другого города.

, Дмитрий, г. Волгоград
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Необходимо обращаться с заявлением в полицию, причем заручившись поддержкой свидетелей полученной посылки и ее содержимого.