Необходима ли доверенность в пользу бабушки на ребенка, если меня не будет в течение 3 месяцев?

Здравствуйте, я мама собираюсь уехать на три месяца и оставить двоих детей 6 и 8 лет на бабушку. Если из детского сада или школы потребуется моя подпись, как родителя, может ли бабушка вместо меня что либо сделать? Тоже самое и в медицинском учреждении. Отец все время посвящает работе и не может присутствовать. И как быть, если при написании доверенности за детей на бабушку должны быть оба родителя? Может ли один родитель написать такую доверенность? И вообще, необходима ли она, если меня не будет в течении 3 месяцев? Спасибо.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, доверенность нужна, так как правильно вы подметили там где должны присутствовать родители как законные представители если присутствует другой, должны быть основание, в данном случае доверенность. Такую доверенность может подписать любой из законных представителей, в вашем случае можете только вы.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам