Как можно оформить справку со статусом малоимущей семьи?

Добрый день .Я мама в декрете младшему 1,6 хочу сделать справку о малоимущей семье ,но у меня первая дочь от первого мужа ,но я от него ничего не получаю .Нет не соглашение с ним ,не справки короче ничего .Я могу без первого мужа получить такую справку .

, Надежда, г. Чебоксары
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Для подтверждения статуса малоимущей Вам необходимо с ним составить алиментное соглашение на дочь, не обязательно указывать баснословные суммы. И если по общему доходу у Вас не будет хватать минимума, то Вы получите статус малоимущей