Может ли отец выгнать сына из квартиры?

Здравствуйте! Может ли отец выгнать сына из квартиры? Сын там не прописан. Отец сам тоже там не прописан. Но собственник отец.

, Руслан, г. Махачкала
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан. Собственнику квартиры принадлежат исключительные права пользования, владения, распоряжения. Прописка — регистрация в данном жилом помещении ни какой роли не играет, она означает что зарегистрированы и на этом кроме обязанностей по оплате коммунальных платежей у Вас более ничего не возникает. Не хочет что бы отец что бы сын с ним жил и все. По закону конечно выселение происходит через суд, но в Вашем случае все по факту, родственные отношения еще не дают возможность ограничить собственника в правах