Административный штраф на ООО

Добрый день!

Решением суда на юридическое лицо наложен штраф в соответствии со ст.18.15 КоАП - 400 000 рублей.

Если сейчас оплатить 200 000 рублей, двукратный размер по истечении 60 дней будет рассчитываться от какой суммы?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Законом устанавливается, что в случае несвоевременной оплаты штрафа в установленный срок на виновное лицо налагается штраф в двукратном размере превышающий изначальный штраф. Таким образом, двукратный штраф может рассчитываться от суммы, установленной в санкции ст. 18.15 КоАП Российской Федерации, а именно от 400000 тысяч рублей.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!