Полиция присылает отказ о овозбуждении дела

Здравствуйте. Заказывал запчасти на сайте, нарвался на мошейников. Узнал адреса и фамилии, номера телефонов, созвонился с ними те не отрицают, даже сотрудники с ними разговаривали по телефону. (Живу на Сахалине, запчасти заказывал с Хабаровска) Написал заявление, присылают ответ: Отказ в возбуждении дела по причине что на запрос в Хабаровске не ответили, прислали уже штук пять отказов.

Уточнение от клиента
как сказал следователь, фирма его закрылась и поэтому ни денег ни двс. Сам продавец не отказываеться что взял деньги.
, Максим, г. Оха
Эмиль Васильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В вашем случае возможно направить жалобу на бездействие ОВД в прокуратуру или суд в порядке ст. 124 и 125 УПК РФ. Также возможна подача ведомственной жалобы начальнику органа внутренних дел, отказавшего в возбуждении уголовного дела. Если в возбуждении уголовного дела отказал следователь, то жалоба также подается начальнику следственного подразделения. В соответствии с ч. 3 ст. 144 УПК проверка сообщения о преступлении может быть продлена до 10 и 30 суток.