Может ли отец выгнать нас с сыном, если я прописана по другому адресу?

Я живу с родителями от самого рождения,но прописалась к сестре по мере необходимости.Отношения с отцом плохие и при каждой ссоре выгоняет, и угрожает что при помощи юристов меня и моего сына выгонит.Как быть в такой ситуации?

, Анна, п. Ровеньки
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если он является собственником, то может вас выселить. Он может это сделать физически, просто поменяв ключи либо обратившись в суд с иском о вашем выселении. В любом случае закон будет на  стороне вашего отца

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

Отношения с отцом плохие и при каждой ссоре выгоняет, и угрожает что при помощи юристов меня и моего сына выгонит.Как быть в такой ситуации?

После прекращения семейных отношений между родителями и несовершеннолетними детьми, ввиду их совершеннолетия, первые имеют право требовать по суда признания Вас утратившей право пользования жилым помещением и выселении в силу ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ.