Может ли мать получать пособие дочери на свою карту?

Добрый день. Дочь внесена в список росфинанс мониторинг, карта Сбера заблокирована. Родила ребенка. Как ей получать дет пособие? Могу ли я, бабушка, получать пособие на свою карту (работаю, учитель)

, Евгения, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения!!! К сожалению вы не можете получяать пособие на свою карту, управление соцзащиты перечмслет детские пособия только на карту получаителя.

А вот  в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве»,-не может быть обращено взыскание на-

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Поэтосму дочери следует срочно обратиться  к приставу с документами о том, что на данный счёт поступают детские пособия и арест будет снят