Какой установлен срок исковой давности по выплате штрафа?

Говорят что за вождение в нетрезвом виде есть срок действия штрафа в размере 30000, три года с момента выхода постановление суда, то есть 1.5 года было ограничение по управлению транспортным средством и прошло ещё почти 1.5 года, правда ли это, что они сгорают ?

, Александр, г. Новосибирск
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день! Уточните вопрос, пожалуйста, речь о том, что штраф Вами не оплачен в течение 3-х лет?