Последствия редкого появления на службе в последний год по обязательному контракту

Здравствуйте. Я окончил учебный военный центр, получил звание лейтенанта и подписал ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ контракт на 3 года. Спустя 2 года службы это все мне надоело и я планирую появляться на службе крайне редко. Вот прям по минимуму и чтоб это не вело к тяжелым последствиям. Могу ли я появляться только на построениях и чем мне это грозит. Спасибо.

, Киласхан, г. Улан-Удэ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Киласхан! В соотвтствии с нормами главы 3 Дисциплинарного Устава ВС РФ-первоначально к вам будут применяться меры дисциплинарных взысканий, и далее- будете уволены по отрицательным основаниям в соответ твии со ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.