Будут ли разделены деньги между мной и братом после смерти отца?

Здравствуйте при жизни отец перевел деньги на счет за хороший уход,и внимание. Через месяц заболел пневманией,впал в кому и умер.Будут деньги делится между мной и братом?

, Марина, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
при жизни отец перевел деньги на счет за хороший уход, и внимание. Через месяц заболел пневманией, впал в кому и умер.Будут деньги делится между мной и братом?

Марина

Добрый день!

Всё имущество которое на день смерти принадлежало наследодателю, в том числе средства, которые находились на =счетах в банке на имя наследодателя являются наследством. Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях.