Каковы шансы, что мое заявление о мошенничестве могут принять?

Доброго времени суток. Моя ситуация связана с мошенничеством. Мы договорились с человеком на авито, что он отправит посылку и пришлёт фото с почты, чек и опись вложения, а я после - деньги. Важная пометка, его номер телефона мне неизвестен. Сумма более 2500. Спустя некоторое время его заблокировали, а я обнаружил ошибки в чеке. Несуществующий адрес, телефон почты, трек номеру 60+ дней. Фото сделаны достаточно странно и на почте уверяют, что на моё имя ничего не идёт. Каковы шансы, что заявление вообще примут, а если да, то вернуть деньги?

, Денис, г. Новосибирск
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Денис

Вы можете обратиться с данным заявлением в любое ближайшее отделение полиции, которое они будут обязаны принять к рассмотрению.

В заявление необходимо в свободной форме изложить все обстоятельства по делу, что за объявление, какой номер телефона был указан в объявлении, каким способом переводились денежные срдетсва, по каким реквизитам/номеру телефона и т.п.

Шанс возврата денег будет полностью зависит от исполнения сотрудниками своих должностных обязанностей