Какой договор составить для защиты прав на квартиру?

Здравствуйте! У меня очень нестандартный вопрос. Есть квартира, в ней собственники я и папа. У меня есть родной брат, по последнему желанию умершей матери(которое я оспаривать не буду) квартира делится между мной и братом. В права наследства я вступила, когда ее не стало. Сейчас планирую переехать в эту квартиру, и между мной и братом встал вопрос выкупа доли у него, что бы он не вступил в права наследования после смерти отца, и я стала полноправным наследником Асей квартиры. Вопрос вот в чем, поскольку он не является собственником доли, каким договором можно заключить нашу договорённость? На словах договорились о ежемесячных денежных выплатах до полного погашения. Как узаконить этот вопрос? Какой договор можно составить? Что бы не остаться в будущем ни с чем

, Анна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, никаким договором это не утвердить. А если отец по своему решит распорядиться имуществом и оставит завещание на кого то другого. В вашем случае, если вы все-таки решите платить, то на каждую сумму нужно брать у него расписку в получении и обязуется вернуть по вашему требованию. Если он не сдержит договоренности, вы хотя бы сможете вернуть свои деньги.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам

Анна
Клиент, г. Москва
А если он не согласится составлять расписку с указанием «обязуюсь вернуть по требованию»? Можно ли не указывать эту фразу? Имеет ли не заверенная у натариуса расписка юридическую силу?

Да можно в простой письменной форме, без нотариуса. Достаточно сложно  без фразы обосновать на что давались деньги и являются они возвратными. Он может сказать наоборот вы ему должны были и брали расписки когда отдавали долг