Как купить заброшенный участок в СНТ, если у прежнего владельца только книжка садовода?

Добрый день,предложили купить заброшенный участок в СНТ,у прежних владельцев документов на участок нет,но есть долг перед Снт. Как мне преобрести данный участок по закону, если у прежнего владельца только книжка садовода?Спасибо.

, Константин, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин! Без восстановления документов и регистрации права собственности приобрести заброшенный участок невозможно, возможно, но очень сложная процедура, включая судебное разбирательство в результате которого участок отойдет местной администрации и тогда лишь у нее приобрести.

Помогите прежнему владельцу восстановить документы и после регистрация собственности приобрести по минимальной цене.

Все
обстоятельства по Вашему вопросу могу рассмотреть в чате.