Можно ли по паспортным данным узнать умер человек или нет?

Можно ли узнать умер человек или нет. Имея его паспортные данные? Где и как? Кому можно обратиться. Спасибо!

, Шуана, г. Москва
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наличие паспортных данных не дают право третьим лицам получать какие-либо другие персональные данные, которые находятся по тем или иным причинам в базах данных госучреждений или коммерческих организаций. Если вы не являетесь родственником, то государственные учреждения не дадут вам ответ. Попробуйте воспользоваться услугами адвоката. У адвокатов есть полномочия делать запросы. Например при поисках места нахождения должника адвокат вполне может сделать какие-то запросы.