Могу ли я по истечению срока давности опротестовать решение о взыскании долга?

Вопрос следующий, у меня пришли банковские Сообщения о том что по результатам судебного приказа у меня со счетов посписывали все средства, в счёт уплаты кампании ЭОС, и что за много числится долг, я подозреваю что по неоплаченному кредиту. Но последняя оплата была в 2012 году. Сумму выставляют приличную. Могу ли я опротестовать решение по истечению срока давности?

, Ольга, г. Краснодар
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.