Положен ли мне отпуск перед декретом, если работаю с мая 2019 года?

Здравствуйте! Устроилась на работу 13мая 2019года, в декрет ухожу с 23сентября 2019. Положен ли мне отпуск перед декретным?

, Наталья, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, независимо от стажа у данного работодателя имеете право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии со ст. 260 трудового кодекса РФ перед отпуском по БиР.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья! Есть такие отпуска как предродовой и после родовой. Они Вам положены не зависимо от того когда Вы начали работать. Вам нужно принести работодателю Справку из женской консультации или иного медицинского учреждения о Вашей беременности и сроке беременности.