Как быть, если один собственник не отдает ключи от квартиры?

Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Вторая собственница квартиры скрывается от приставов, дверь не открывает на звонки не отвечает. По решению суда она должна отдать ключи второму собственнику а это не совершеннолетний ребенок но мы их после суда не можем получить уже больше двух месяцев.

, Антонина, г. Казань
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день.

Наиболее строгим наказанием за неисполнение судебного постановления является привлечение к уголовной ответственности.
Статья 315 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

вы можете предупредить собственника о налии возможности обращения с заявлением о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту нарушения, и если это не поможет, действительно подать такое заявление.

как правило, перед перспективой уголовной ответственности, люди начинаю выполнять требования закона