Как быть, если отец ребенка хочет подать на отцовство?

Здравствуйте, в графе отец у моего ребёнка прочерк, но его отец под предлогом того, что ему нужно оформить страховку просит у меня копию свидетельства о рождении и пой паспорт (отец моего ребёнка моряк). Я не понимаю может он хочет подать на отцовство?! Подскажите, как действовать в такой ситуации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, может быть он действительно хочет оформить страховку в пользу вашего ребенка. Для признания отцовство нет необходимости предоставлять свидетельство о рождении, по закону у него его и не должно быть, поэтому он может просто указать нет возможности в получении копии свидетельства о рождении.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.