В какие сроки мне должны предоставить копию судебного решения?

Добрый день!

Есть гражданское дело срок давности 2017 год,был звонок от судебных приставов у которых уже исполнительный лист на руках.

Придя в архив суда,они дали только копию решения,дело якобы найти не могут взяли номер телефона и сказали что позвонят

В какие сроки должны его предоставить и как можно это документально заверить,заявление написать или что,есть вариант что дело специально якобы потеряли

, Оксана, г. Москва
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день! Срок выдачи гражданского дела для ознакомления не установлен по законодательству, по практике это делается в течение 5 дней, после написания заявления.

 Раздел 12 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде».

Если в течение 5 дней дело не будет предоставлено для ознакомления, пишите жалобу на имя председателя суда.

С уважением, Правовой Центр «Альтернатива»

Адрес: г. Оренбург, ул. Туркестанская, д. 5, офис 212

Тел: 8(3532) 505-506