Правомерно ли начисление услуг ЖКХ, если стоят общедомовые счётчики?

Стоят на доме счётчики и на электроинергию и на воду, но на воду считают по счётчикам, а на свет по нормативу. Правомочно ли это. Если нет то что делать.

  • Расчёт за 2017 год эл.эн
    .doc
, Тамара, г. Великий Новгород
Галина Овчинникова
Юридическая компания "Истина", г. Оренбург

Добрый день. Если Вас рассчитывают за воду по счетчику, а за электроэнергию по нормативу — то нужно конечно сходить в ресурсоснабжающую компанию и уточнить почему рассчитывают по нормативу, скорее всего Вы не переедаете показания за электроэнергию или они не доходят. А если вы имеете ввиду про затраты э\э на общедомовые нужды, то это списывать должна показания либо УК или ТСЖ ващего дома либо так же ресурсноснабжающая компания- а какие показания они списывают вы можете запросить у них акт в офисе обслуживания.

С Уважением, Правовой Центр " Альтернатива " тел:505-506 город Оренбург улица Туркестанская д.5 офис 212 ( с понедельника по пятницу с 9-18:00)

Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день. Если Вы имеете общедомовые счетчики которые стоят на общедомовые нужды, как вы вообще узнали что вас рассчитывают по нормативу за электроэнергию, ну тогда это не списывают показания вовремя либо УК  вашего дома либо сама энергоснабжающая компания. Это у них нужно уточнять делать запрос в офисе обслуживания.

с Уважением Правововой центр «Альтернатива»,

Оренбург, улица Туркестанская дом 5 офис 212

тел:505-506 (консультация бесплатная).