Как действовать, если сосед часто неправомерно жалуется участковому?

Конфликт с соседями на протяжении 1,5 года на бытовой основе. все началось с мытьёв полов, которые я начала мыть исправно каждый день. Но муж соседки много раз выламывал дверь ручки, а не стучался в 8 утра и говорил, что мы всю ночь орем и каждую ночь мешаем им спать, но с нашей стороны никаких правонарушений не было и шумов ночью тоже. Сосед постоянно рассказывает вымышленные истории моей интимной жизни с мужем, причём он это делает в трусах, из-за чего мне становится страшно за свою неприкосновенность. Они постоянно жалуются на нас участковому, администрации и недавно даже в прокуратору, но кроме того, что у меня есть видеоматериалы и фото, у меня больше ничего на них нет. Они назло включают музыку в 8 утра, когда мой муж приходит с ночи, не отрицая , что делают это назло. И все их показания участковому сплошная ложь . Что делать?

, алиса, г. Москва
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Обратитесь также к участковому с письменным заявлением и сходите на прием к руководству местного ОВД и объясните ситуацию, что вас оговаривают. Есть ответственность за клевету и заведомо ложный донос.