Как заставить приставов снять ограничения на регистрационные действия в базе?

долги оплачены ещё в 2018 году. Ограничения на регистрационные действия по документам приставов (есть с печатями на руках) сняты 30.08.2018, но в базе ГИБДД до сих пор висит запрет. Устал ходить от приставов в ГИБДД и обратно. Что делать? На кого подать в суд. Уже скоро год как висит незаконный запрет. ГИБДД на бумажном носителе не принимает документы.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Валентина Данилюк
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир!

Запрет на осуществление регистрационных действие снимает ГИБДД на основании Постановления судебного пристава-исполнителя.

Снимите копию с Постановления о снятии запрета (то, что Вам выдали приставы) и отдайте оригинал сотрудникам ГИБДД (на копии поставьте у них печать, дату, подпись принявшего лица).

Если возникнут сложности, можно отдать через Приемную.

Снять запрет они обязаны в течение 10 дней с момента принятия Постановления. Если не снимут, пишите жалобы.

С Уважением,

Валентина