Какие последствия грозят в случае судебного разбирательства, если не могу платить за кредит?

Здравствуйте! Имею общий долг по 2 кредитам в разных банках,в размере 3 млн. рублей. Оплачивал стабильно пол года. Сейчас не имею возможности оплачивать,и в не смогу платить в будущем точно. Недвижимости не имею,работаю на официальной работе в за 60000 т.р. в случае обращения банками в суд,какие могут быть последствия? Могут ли изымать деньги из ЗП, могут ли ограничить выезд из страны?

, Алексей, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Все, что Вы описали может быть: и вычеты из зарплаты до 50%, и ограничения на выезд. Идеальный вариант для Вас — это подать заявление на признание Вас банкротом. Вся эта процедура, обойдется Вам до 100 000 руб. И все Ваши долги будут списаны в течении 6 (Шесть) месяцев. Начнете жизнь с чистого листа. Я в 2018 г. четверым своим заказчикам таким образом списал около 20 000 000 руб. Слава Богу, все живы и здоровы. и никому ничего не должны. А кредиторы, ходят, зубами скрипят, а ничего сделать не могут. Закон о банкротстве.