Продажа наркотиков

Мою сестру, ей 24 года, она в разводе, ребенку 2 года, задержали за продажу наркотика "Соль", была контрольная закупка, при обыске нашли 18 пакетиков, она сотрудничала при обыске, сама употребляет этот же наркотика, сейчас до суда она находится в женс.колонии.

Какой срок ей грозит и возможны ли с ней увидеться до суда, какие смягчающие обстоятельства помогут уменьшить срок?

, Волкова Оксана Александровна,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

До суда она может находится не в колонии, а в СИЗО. Срок зависит от веса наркотика. Разрешение на свидание дает следователь. Наличие ребенка учтут, если ребенка никто не заберет, то ребенка отдадут в детский дом. Оцените ответ.

Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

В ее случае смягчающими обстоятельствами станут:  активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, а также наличие малолетнего ребенка. Возможное наказание от 4 до 20 лет ( в зависимости от веса, так как других квалифицирующих признаков, как поняла из вопроса,  нет.

В колонии она будет находится после суда и вынесения приговора. До этого, на стадии предварительного расследования она находится в следственном изоляторе.