Раздел недвижимости при разводе, если она оформлена на жену

если в браке купленная квартира оформлена на жену, то имеет ли право муж на 1/2 ее часть при разводе? ведь в случае развода все имущество приобретенное в браке делится пополам.

, Юлия, г. Железноводск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, независимо от того, на кого оформлено имущество по закону доли супругов признаются равными. Для раздела просто нужно либо договориться и заключить нотариальное соглашения, либо обратиться в суд, если невозможно договориться

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.