Как можно вывезти ребенка с бабушкой в Украину, если отец в розыске за неуплату алиментов

Как можно вывезти ребенка с бабушкой в Украину, если отец в розыске за неуплату алиментов.

В розыске около года, алиментов не платит с 2010г., долг более 1 000 000 руб.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в соответствии со ст. 20 ФЗ «О выезде и въезде в РФ» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В вашем случае необходимо согласие одного из родителей, т.е. ваше