Как после произошедшей аварии добиться компенсации нанесенного машине ущерба?

Добрый день. Произошло дтп. С моей стороны дороги не было знака что это второстепенная дорога. Его снесли несколько дней назад. У второго участника был знак главная дорога. Для меня он был помехой слева. Дтп приехав на место зарегистрировало отсутствие знака и начало административное дело. Ущерб моей машине очень существенный. Как правильно поступить чтобы компенсировать ущерб машины? Во вложении то что дали дпс. Фото отсутствия знака и моя объяснительная

  • CBAD475F-256C-486B-BED7-6C9BE18CD759
    .jpeg
, Александр Шадрин, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Возмещение причиненного вреда должно производиться за счет лица, ответственного за содержание данного участка дороги. Для этого необходимо установить взаимосвязь между фактом ДТП и его причиной.