Можно ли зарегистрировать брак при отсутствии штампа о разводе?

мой молодой человек состоял в браке, сейчас они разведены, но штампа о разводе не свидетельство о расторжении брака у него нет, можем ли мы расписаться, я на 7 месяце беременности

, ирина, г. Барнаул
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! При подаче заявления о регистрации брака Вашему молодому человеку необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака. Если он его не получал, то необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением о его выдаче.

За более подробно консультацией можете обратиться ко мне в чат.

Успехов Вам!