Как можно снять судимоть досрочно

Здравствуйте. Можно ли досрочно снять судимость, и как это сделать?

Мне был вынесен приговор по ст 264 ч. 1, 1 год и 6 месяцев ограничения свободы без лешения права управления т.с. прошло 9 месяцев с момента постановления меня на учёт. Можно ли досрочно снять судимость и как это сделать

?

, Владимир, г. Владивосток
Анна Зобнина
Юрист

     Уголовным законом не предусмотрено досрочное освобождение от наказания в виде ограничения свободы, это предусмотрено только в отношении содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.

     Вот цитата из закона:

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.