Можно-ли написать заявление об утере паспорте в одном городе, а восстановить в другом? (где прописан)

Здравствуйте! Потерял паспорт в городе Москва (была утеряна сумка с документами) Но прописан в Туле и хочу восстановить документ там Заявление об утере должно заполняться так-же в Туле? Либо можно подать заявление в Москве и восстановить в Туле?

, Роман, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Роман! Вы можете восстановить утраченный паспорт в любом регионе РФ либо по месту постоянно регистрации и месту пребывания.За  утрату паспорта РФ — предусмотрена административная ответственность по ст. 19.16КоАП РФ санкция у этой статьи предупреждение или штраф от 100 до 300 руб. Если будете восстанавливать паспорт не по месту утере то нужна будет справка о том, что Вы обращались в ОВД с заявлением по факту утери паспорта.