Что предпринять для снятия ареста с дома?

Здравствуйте, у нас в семье сложилась такая ситуация, родители взяли большой кредит в сбербанке на развитие бизнеса, бизнес не заладился- коллекторское агентство выкупило их кредит, судебные приставы наложили арест на частный дом и складское помещение, были конфискованы-фура, газель, ваз, прицеп

Сейчас мы не можем добиться документа на какую сумму были проданы изьятые машины...

Какая сумма долга или мы уже ничего не должны...

Как нам действовать дальше и главное как снять арест с дома.... Судебные приставы с нами на контакт не идут и помочь нам решить ситуацию отказываются

, Милана Вензелева, г. Самара
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Если в устной форме Вам не предоставляют судебные приставы информацию о погашенном Вами долге, Вы можете обратиться в службу судебных приставов письменно с запросом. Если Вам откажут в предоставлении сведений, Вы можете такой ответ обжаловать в суде. Если не ответят, то можете также через суд обязать судебных приставов предоставить Вам требуемую информацию. Также в Интернете размещен официальный сайт судебных приставов. Можете посмотреть информацию там.

Милана Вензелева
Клиент, г. Самара
Здравствуйте, т. е. Коллекторское агентство должно предоставить документ о продаже транспорта с указанием суммы от реализации транспорта судебным приставам?