Алименты могу ли я получить

Добрый день! Подскажите пожалуйста если отец без вести пропавших и у детей не записан в свидетельстве могу ли я получить алименты от государства?

, Таисия, г. Сочи
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Таисия! Государство алименты не выплачивает. Оно может выплачивать только в рамках социальных гарантий: например детские пособия, по потери кормильца и иные выплаты.