СТОА не принимает авто

Здравствуйте! Что делать, если СТО отказывается принимать автомобиль без моей подписи в Направлении на ремонт по ОСАГО. Но там четко написано, что: 1 Срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней, но по согласованию между клиентом и СТОА может быть увеличен. Клиент согласен на возможное увеличение сроков восстановительного ремонта ТС в связи с объективными обстоятельствами, в том числе технологией ремонта и наличием комплектующих изделий (деталей , узлов и агрегатов) Также имеется строка под названием дополнительная информация в которой написано : 2 Произвести ремонт согласно Акта осмотра (прилагается) за исключением пунктов И строка: 3 Без Акта осмотра и печати недействительно Я оказался подписывать потому, что как я понимаю сроки ремонта затянуться на неопределенные (Клиент согласен на возможное увеличение сроков восстановительного ремонта ТС в связи с объективными обстоятельствами) , и запчасти на авто поставят явно не оригинал, как и чем делать будут тоже на усмотрение сто (в том числе технологией ремонта и наличием комплектующих изделий (деталей , узлов и агрегатов)) Также не согласен с пунктом Произвести ремонт согласно Акта осмотра (прилагается) за исключением пунктов . В Акте осмотра от страховой явно заниженная стоимость , но менеджер сказал, что согласование по ремонту еще будет когда посчитают они, тесть СТО и все это просто формальность. Но какой может быть подсчет если подписал, что согласен Произвести ремонт согласно Акта осмотра. Вопрос, что делать дальше ? СТО не выдает акт приемки я ничем не могу доказать что, отвез авто на ремонт по направлению!

, Виктор, г. Ульяновск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Направьте страховщику претензию с требованием выдать направление на ремонт без содержащихся в текущем направлении условий, ущемляющих Ваши права по сравнению с предусмотренными законом (ст. 12 Закона об ОСАГО).

Также можете обратиться или «пригрозить» обращением с жалобой в Центральный банк.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).