Возможно ли оформить производственную травму, если инцидент был в 2006 году?

Здравствуйте. В 2006 году работал на атомной станции, утром пошел убирать масло и упал, повредил колено. Мне сказали, что если я оформлю производственную травму, а не бытовую, то меня уволят, а я только институт окончил. Я естественно испугался и написал, что получил травму бытовую, хотя не знал последствий для своего здоровья, сейчас уже искусственный сустав и разрушаются ещё суставы. Возможно ли восстановить справедливость, 2 свидетелей я точно найду.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Прошло слишком много времени, повреждение не было оформлено как несчастный случай, поэтому боюсь, шансов нет.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учетуРасследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.