Как я могу поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака в другом городе?

Развод состоялся в другом городе без моего участия. Как я могу поставить штамп о разводе и получить свидетельсьво о расторжении брака в другом городе?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете сходить в ЗАГС по месту вашего жительства, заплатить госпошлину и написать заявление о получении свидетельтства о расторжении брака. ЗАГС сделает запрос и по получении вам выдадут его на руки

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.