Какое количество дней отдыха положено при суточной работе?

При суточной работе сколько дней отдыха должно быть перед отпуском? Например, отпуск с 8. Последнее суточное дежурство когда? Статья?

, ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Например, отпуск с 8. Последнее суточное дежурство когда? Статья?

ирина

нет такой статьи.

Отпуск может начинаться в любой день недели, включая выходной день, поскольку его продолжительность исчисляется в календарных днях (ст. 120 ТК РФ).

О времени начала отпуска в соответствии с утвержденным графиком работник должен быть уведомлен под подпись не менее, чем за две недели до начала отпуска. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ).