Может ли многодетный отец сам подать заявление на развод?

Добрый день! Живу с молодым человеком у которого в официальном браке 4 несовершеннолетних детей, его супруга не подает на развод. Может ли мой молодой человек сам подать заявление на развод?

, Наталья, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! Живу с молодым человеком у которого в официальном браке 4 несовершеннолетних детей, его супруга не подает на развод. Может ли мой молодой человек сам подать заявление на развод?

Наталья

Да, может, расторжение брака происходит в судебном порядке, единственное, что супруг не имеет право расторгать брак без согласия супруги при наличии несовершеннолетнего ребенка до года:

ст. 17 СК РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Наталья
Клиент, г. Иркутск

Спасибо