Кто будет получать пенсию по потере кормильца при исполнении 14 лет: мать или ребёнок?

Здравствуйте ребёнок инвалид детства получаю пенсию по потери кормильца. Ребенку исполнилось 14 лет. Кто будет получать пенсию мать или ребёнок

, Юлия, г. Калуга
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия! Можно переоформить данную пенсию на ребёнка, тогда денежные средства будут поступать на его счёт и он сможет самостоятельно распоряжаться ими.