Реализация права на сертификат военнослужащим

В 1980 году в г. Белогорске Амурской области мои родители получили ордер на 1 комнатную квартиру на 3х членов семьи, в 1995 году я поступил в военное училище, примерно в 1997 году квартиру приватизировала моя мама, отец уже не проживал с семьей, в 1998 я поступил в военный институт, а в 2003 уехал по распределению служить на Кавказ. С регистрационного учета меня сняли в 1997 году, а квартиру мама продала в 2007 году. Имею ли я право на жилую площадь, подскажите пожалуйста, заранее Вам благодарен.

, Роман, г. Нальчик
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Право военнослужащих на жильё закреплено статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих». Обеспечение жильём осуществляется разными способами в зависимости от срока службы, постановки на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Вы, я как понимаю, на учёте не стоите. А участником НИС являетесь?

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.