Как снять запрет доли собственника у приставов, чтобы продать дом?

как снять запрет доли собственника у приставов, чтобы продать дом? Хотели продать дом, но у мужа запрет у приставов 1/8

, Эльвина, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер. Скорее всего, в Росрестре стоит запрет на совершение регистрационных действий. Обратитесь к приставам. Узнайте, в связи с чем наложено такое ограничение. Возможно, придется погасить имеющуюся задолженность. И только после этого снимут указанное обременение.

Если запрет на регистрационные действия наложен ошибочно или незаконно (по Вашему мнению), обратитесь с заявлением к старшему приставу о снятии такого запрета. Если ответа не последует или последует отказ, Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями о прекращении в отношении Вас исполнительного производства.