Долг погашен,фссп задолженность с базы не снимает что делать?

Долг по кредиту погашен,фссп задолженность с базы не снимает сколько примерно ждать времени?После оплаты прошло более месяца.

, Руслан, г. Казань
Анна Гофунхай
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 47 229-фз Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Вам необходимо обратиться в банк за отзывом исполнительного документа в связи с оплатой и предоставить его в ФССП.  Прямо в законе  срок окончания не установлен, думаю что по предъявлению отзыва судебный пристав окончит производство немедленно.