Какое наказание грозит за хранение 42 грамм наркотического средства?

Пришли менты, я их пустил и сразу сказал есть дома спайс. Зашли изъяли 42 грамма, сбыт не шьют, хранение только. Сколько светит мне? Не судим ранее, есть маленький ребёнок 2 месяца, не женат на алименты не подавали

, андрей, г. Новосибирск
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, надо смотреть что там за вещество, но скорее всего у Вас часть 2 статьи 228 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Если же больше то тогда уже часть 3 с наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

JWH должно быть. Будет 228 ч.2 УК.

Если не судимы, шансы на свободе остаться есть. Супругу гражданскую  можно допросить в суде о  том, что содержите семью, если это так.

да и не только ее. Родители племянники и прочее. Список смягчающих обстоятельств открытый.