Как быть, если налоговая не приняла данный платеж?

у организации перед физ лицом финансовые обязательства (долг) счет организации заблокирован и организация оплатила налог за физ лицо транспортный налог в сумме 1432000 на много лет вперед.налоговая платеж не приняла и развернула его обратно в сторону плательщика.такое возможно?

, владимир, г. Пермь
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Владимир, если налоговая вам отказала, вам следует написать им заявление и потребовать вам дать письменный аргументированный отказ с ссылками на закон, что бы, если вы будете с ним не согласны, вы могли.бы его обжаловать в установленном законом порядке, заявление это в налоговую вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре они должны поставить подпись и печать, или посылать его заказным письмом с уведомлением