Как быть, если суд вынес постановление о взыскании задолженности в мое отсутствие?

Год назад суд вынес постановление о взыскании с меня задолженности банку, на заседании меня не было, о решении суда узнала только спустя год. С решением суда не согласна. Повторное заседании проводить суд отказался, мотивируя это тем, что прошел год. Куда мне обращаться теперь?

, Александра, г. Курск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день в какой форме вы обращались в суд.

Вам необходимо подать заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. К данному заявлению вы должны приложить саму апелляционную жалобу. В ней вы должны указать по каким основаниям не согласны с решением суда первой инстанции и приложить все доказательства.

Будет назначено заседание по решению вопроса о восстановлении Вам срока. Если восстановят то апелляционная жалоба будет передана на рассмотрение.