Обязана ли я выплачивать данные долги при вступлении в наследство?

Здравствуйте.Получила по наследству2/3квартиры.В кавартире проживает жена отца(от него полученно наследство и жена владелец1/3) Собираюсь идти в РЦ для регистрации права собственности.Хочу узнать есть ли долги по квартплате.Как? На момент смерти квартира оплачивалась исправно.Если сформировались долги за период вступления в наследство-обязана ли я оплачивать.

, Надежда, п. Дугна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у2/3квартиры.В кавартире проживает жена отца(от него полученно наследство и жена владелец1/3) Собираюсь идти в РЦ для регистрации права собственности.Хочу узнать есть ли долги по квартплате.Как? На момент смерти квартира оплачивалась исправно.Если сформировались долги за период вступления в наследство-обязана ли я оплачивать.

Надежда

Добрый день!

При принятии наследства вы становитесь собственником со дня открытия наследства, а собственник обязан платить за услуги жкх пропорционально своей доли в квартире.