Какую сумму мне должны выплатить при ликвидации организации?

Нахожусь в 3 отпуске по уходу за ребёнком. На работу между отпусками не выходила. Отработала с декабря по октябрь. Оклад 21000. Какую сумму приблизительно мне должны выплатить при ликвидвции организации? Мне сказали заплатят 17700, что равно двум ежемесячным пособиям по уходу. Заранее спасибо

, ирина, п. Кратово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Проверку расчета можно сделать, если Вы предоставите расчетные листки за 12 месяцев до начала отпуска по беременности и родам. Возможно, понадобятся и иные документы, если в расчетных листках не отражены особенности режима работы и периоды, не включаемые в расчет среднего заработка.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото этих документов для расчета, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Выплата за второй месяц производится только если работник не трудоустроен. За  третий месяц — если работник встал на учет в ЦЗ в течение двух недель после увольнения и есть решение ЦЗ о выплате за третий месяц (ст. 178 ТК РФ).

Расчет среднего заработка производится по правилам, указанными в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»