Можно ли получить в безвозмездное пользование земельный участок?

Добрый день!

Вопрос заключается в следующем: у нас некоммерческая организация (приют для бездомных животных). Можем ли мы на законных основаниях претендовать на безвозмездную аренду земельного участка, находящегося в собственности Администрации города.

, Ольга, г. Братск
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Список лиц и организации, который могу претендовать на безвозмездное получение земельного участка достаточно большой, он указан в ст. 39.10. Земельного Кодекса РФ. Конечно все необходимо делать, предварительно встретившись с руководством муниципалитета. Если вам дадут добро, то все остальное дело техники. Порядок подачи заявления и прочие технические процедуры также прописаны в земельном кодексе.