Как быть, если я написал отказ от отсрочки от армии?

Здравствуйте, я учился в техникуме и по глупости написал отказ от отсрочки сейчас боевая повестка на 25 июня, в техникуме говорят либо служи либо отчислим, в другие техникумы брать Не хотят т.к мест нет, как мне решить этот вопрос.

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы отказались от своего права на отсрочку от призыва на военную службу, при учебе в техникуме, по программе СПО, поэтому придется пойти послужить.

О том, что можно отменить свой отказ пока еще не придумали.

На время службы в армии Вы вправе оформить в техникуме академический отпуск

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося  и повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2).

С уважением,