Как быть, если приставы не снимают арест с карты?

Пристава сняли весь долг теперь не снимают арест с карт что делать в таком случае подскажите пожалуйста

, александр, г. Иркутск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обратиться непосредственно к тому судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство, поскольку возможно Вами еще не оплачен исполнительский сбор, госпошлина, иные расходы по принудительному исполнению, поэтому и не снимают арест с карт.

Согласно ст.10 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
2) по заявлению взыскателя;
3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Надеюсь, мой ответ Вам помог!